Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Царьград

Мальчика затравили за песню о России в Чечне: Найдут ли провокаторов?

В Чечне разгорается скандал. В Грозном маленький мальчик искренне, по-детски спел песню «Россия-Россия». Казалось бы, что может быть естественнее для ребёнка, живущего в России? Но не тут-то было. В запрещённой соцсети тут же поднялась волна травли. Сепаратисты всех мастей устроили настоящий виртуальный погром. Клавиатурные герои, не способные на реальные дела, скандируют: "Чечня - не Россия". А что это тогда? Чечня - это Россия. И точка. Так сложилось исторически, так закрепилось после войны, которая показала: те, кто сегодня кричит громче всех, умеют лишь захватывать роддома и воевать с беззащитными. Реальной силы за ними нет, пишет Многонационал. Им остаётся только одно - терпеть. И строчить анонимные сообщения из-под тени своих аккаунтов. Потому что сказать это в лицо - слабо. Но вопрос к силовикам: будут ли найдены те, кто травит ребёнка за любовь к Родине? Или виртуальная анонимность снова позволит ненавистникам России уйти от ответа? Коллаж Царьграда Ранее пост Екатерины Мизулин
   Коллаж Царьграда
Коллаж Царьграда

В Чечне разгорается скандал. В Грозном маленький мальчик искренне, по-детски спел песню «Россия-Россия». Казалось бы, что может быть естественнее для ребёнка, живущего в России? Но не тут-то было.

В запрещённой соцсети тут же поднялась волна травли. Сепаратисты всех мастей устроили настоящий виртуальный погром. Клавиатурные герои, не способные на реальные дела, скандируют: "Чечня - не Россия".

А что это тогда? Чечня - это Россия. И точка. Так сложилось исторически, так закрепилось после войны, которая показала: те, кто сегодня кричит громче всех, умеют лишь захватывать роддома и воевать с беззащитными. Реальной силы за ними нет, пишет Многонационал.

Им остаётся только одно - терпеть. И строчить анонимные сообщения из-под тени своих аккаунтов. Потому что сказать это в лицо - слабо.

Но вопрос к силовикам: будут ли найдены те, кто травит ребёнка за любовь к Родине? Или виртуальная анонимность снова позволит ненавистникам России уйти от ответа?

-2

Коллаж Царьграда

Ранее пост Екатерины Мизулиной всколыхнул народ. Главе Лиги безопасного Интернета прислали ролик - группа студенток медколледжа избивает товарку. Жертва даже не пытается дать отпор.

Приславший ролик человек рассказал, что травля девушки-сироты продолжается давно и набирает обороты. За студентку некому заступиться.

Администрация в курсе происходящего, но закрывает на это глаза,

- сообщает неравнодушный подписчик Мизулиной.

Также утверждается, что девушку ударили током - разрядом электрошокера. Возмущённая Мизулина пообещала обратиться в прокуратуру.

Самое ужасное, на мой взгляд, что все сидят, снимают на видео, даже не пытаются остановить,

- написала она.

-3

Коллаж Царьграда

Комментаторы активно обсуждают шокирующие звериной жестокостью кадры:

"И это делают будущие медики!","Господи, что с этими людьми? И они потом лечить людей будут? Да они жестокие и бездушные, как так можно - снимать на видео, не помочь? Для чего снимать, с какой целью? Что тут забавного? Такие люди не должны учиться на врачей","Где педагоги? Это происходит в учебном заведении и за это несёт ответственность преподаватель".

Действительно, то, что эта жестокость процветает в стенах медколледжа - крайне нехороший признак. Ведь будущему врачу, медсестре, санитару нужны не только фундаментальные знания. Есть кое-что не менее важное.

__________

Сотрудники Царьграда уже сдают деньги. Но нам кажется, что и наши зрители, и читатели тоже захотят помочь этой удивительной семье. Мы просим небольшие суммы. Ведь в гигантской России мы, и правда, можем собрать "с миру по нитке" почти на любую мечту! Русские, мы же не бросаем друг друга в беде?

Помочь>> https://tsargrad.fund/pay