Самарский областной суд 26 июня вынес приговор трем участникам банды «Неверовские», которую организовали в 1997 году. В 2012-2013 годах мужчины планировали убийства двух самарских бизнесменов. Спустя 14 лет правосудие их настигло. Подробности – в материале «КП-Самара». Банду «Неверовские» основал в 1997 году Сергей Неверов. В сообщество тогда входили около двух десятков человек. ОПГ организовывала нападения на граждан, чтобы получить контроль над коммерческими структурами региона. А конкурентов бандиты просто устраняли. Их интересовали такие сферы, как игорный бизнес, автозапчасти, бензин – все, где крутились большие деньги. ОПГ «Неверовские» состояла из четырех банд, со своими «задачами» и «заказами». Одну из них возглавлял Игорь Свеженцев. В ОПГ входили также Павел Барсуков и Максим Сидоренков. Именно им и поручили убийство двух предпринимателей в Самаре. Убийства готовились в 2012-2013 годах по прямому указанию лидера бандитской группировки Сергея Неверова. Свеженцев, Барсуков и Сид
Готовили убийства предпринимателей ради устранения конкурентов: в Самаре членов банды «Неверовские» осудили за преступления 14-летней давности
2 дня назад2 дня назад
179
1 мин