ООО «Столица-авто» как единственный участник закупок нижегородского Центра развития транспортных систем (ЦРТС) выиграло право перевозки пассажиров и багажа по 11 муниципальным автобусным маршрутам Дзержинска в рамках брутто-контрактов. Судя по закупкам ЦРТС, компания в разы снизила стартовую цену за право перевозок и будет работать на регулярных маршрутах с 1 июля текущего года до 30 марта 2027 года. По ряду других маршрутов в настоящее время еще подводятся итоги торгов. Сейчас жителей возит муниципальное предприятие Дзержинска «Экспресс», но оно почему-то не вышло на торги и поэтому теряет часть маршрутов. По мнению депутатов городской думы, руководство автопредприятия, вероятно, рассчитывало, что с ним продлят действующие договоры. Однако областной госзаказчик выставил маршруты на конкурентную процедуру, которую в Дзержинске, видимо, не заметили. В итоге коллектив МУП «Экспресс», лишившись транспортной работы, опасается банкротства и сокращений, сообщил депутат Юрий Шахунц. По словам
«Столица-авто» перехватила у МУП «Экспресс» автобусные маршруты в Дзержинске
2 дня назад2 дня назад
5
1 мин