В четверг, 25 июня, певица Жасмин прибыла в Махачкалу, чтобы пообщаться с семьями, которые пострадали в результате наводнения. Первые 15 семей уже получили поддержку в решении жилищного вопроса: восемь из них, проживающих в Махачкале, въедут в квартиры, приобретенные за личные средства артистки. Для еще семи семей из поселка Мамедкала в Дербентском районе стартовало возведение новых домов. С самого первого дня мы с мужем понимали, что помощь пострадавшим семьям не может заканчиваться на одном решении. Чем глубже мы погружаемся в ситуации семей, тем больше видим новые просьбы, которые трудно оставить без внимания. Поэтому мы решили дополнительно помочь с восстановлением инфраструктуры питьевой воды. В селах Хасавюртовского района разрушены колодцы, и люди вынуждены пить бутилированную воду. А впереди зима. Важно, чтобы у людей были нормальные условия для жизни, — рассказала Жасмин. На участках уже проведена расчистка, заложены фундаменты. Строительство планируется завершить к 1 сентября