Школьников из Югры, которые поехали на седьмую смену в детский центр «Артек», затронули введенные на полуострове меры безопасности. По решению руководства лагеря план отдыха юных югорчан был скорректирован. Как пояснил в разговоре с корреспондентом Муксун.fm директор департамента образования и науки Югры Алексей Дренин, в этом году округ не разыгрывал госзакупку на отдых детей в крымских лагерях. Там отдыхали дети по арктической программе, но они успели вернуться до введения ограничений на полуострове. При этом 20 ребятишек, которые поехали отдыхать по прямым путевкам детского центра «Артек», затронули введенные ограничения. Руководство приняло решение скорректировать план отдыха. «У нас 20 ребятишек только заехали в детский центр „Артек“ на седьмую смену. Смена только началась, но, в связи с ограничениями, „Артек“ вывез детей в лагерь на Кавказе. Ребята продолжают отдыхать, все хорошо», — пояснил Алексей Дренин. Напомним, что в Крыму с 22 июня действуют ограничения необходимые для обе
Югорских школьников из «Артека» перевезли на Кавказ из-за мер безопасности
ВчераВчера
69
1 мин