Сегодня, 26 июня, в ККЗ «Пенза» проходит губернский бал медалистов «Выпускник-2026», участниками которого стали отличившиеся в учебе выпускники школ, а также дети участников специальной военной операции. Поздравил ребят губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Обращаясь к выпускникам, глава региона отметил, что нынешний выпуск уже вошел в историю благодаря результатам Единого государственного экзамена. «В этом году 63 одиннадцатиклассника Пензы и области сдали ЕГЭ на 100 баллов. В два раза больше, чем в прошлом году. Очень хорошо, что с каждым годом все больше и больше среди вас желающих сдавать ЕГЭ по естественным и точным наукам – это математика, физика, химия», – подчеркнул губернатор. По словам Олега Мельниченко, максимальный результат по профильной математике получили два выпускника, по химии – 14 человек. Однако настоящий рекорд установлен по физике. «По физике в этом году вы рекордсмены – 100 баллов получили 17 выпускников. Никогда такого не было. На сегодняшний день вы п
Выпускники 2026 года установили рекорд Пензенской области по ЕГЭ
2 дня назад2 дня назад
357
1 мин