Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

ДОМ ДРАКОНА 3 СЕЗОН 2 СЕРИЯ -ЧТО НАМ ПОКАЖУТ?

Какая же Алисента всё-таки коза. Она чуть ли не на кое-что с сыном пошла, чтобы предать своих же сыновей и сдать Красный замок Рейнире.
Выжил Корлис? Выжил ли Ланнистер? Или, может, выжил Джейхерис? Сейчас всё узнаем — этот обзор на вторую серию 3-го сезона «Дома Дракона». Моё почтение, уважаемые дамы и господа, благородные рыцари и прекрасные леди! Приветствую всех любителей мира Джорджа Мартина. Меня зовут Александр Гримм, и сейчас мы быстренько обсудим, что нам покажут во второй серии третьего сезона сериала «Дом Дракона». Немного обсудим Битву при Глотке. Я тут три раза загрузил одно и то же видео, и YouTube добавил меня в теневой бан, посчитав мой канал спамом и неоригинальным контентом. Помогите доказать ютубу обратное — поддержите лайком и колокольчиком. Итак, поехали. 2-я серия 3-го сезона сериала «Дом Дракона» начинается с того, что Бейла дожигает корабли в Королевской Гавани. Проблема битвы в Глотке, как правильно заметил Шут, в том, что нам совершенно пофиг на этих персонаже

Какая же Алисента всё-таки коза. Она чуть ли не на кое-что с сыном пошла, чтобы предать своих же сыновей и сдать Красный замок Рейнире.
Выжил Корлис? Выжил ли Ланнистер? Или, может, выжил Джейхерис? Сейчас всё узнаем — этот обзор на вторую серию 3-го сезона «Дома Дракона».

Моё почтение, уважаемые дамы и господа, благородные рыцари и прекрасные леди! Приветствую всех любителей мира Джорджа Мартина. Меня зовут Александр Гримм, и сейчас мы быстренько обсудим, что нам покажут во второй серии третьего сезона сериала «Дом Дракона». Немного обсудим Битву при Глотке.

Я тут три раза загрузил одно и то же видео, и YouTube добавил меня в теневой бан, посчитав мой канал спамом и неоригинальным контентом. Помогите доказать ютубу обратное — поддержите лайком и колокольчиком.

Итак, поехали. 2-я серия 3-го сезона сериала «Дом Дракона» начинается с того, что Бейла дожигает корабли в Королевской Гавани. Проблема битвы в Глотке, как правильно заметил Шут, в том, что нам совершенно пофиг на этих персонажей — там не было ни Деймона, ни Рейниры. А Джейкериса мы не очень хорошо знаем — не успели ещё к нему привыкнуть, не поняли, что он за человек.

Итак, Бейла дожигает корабли, которые убили её жениха, и возвращается на Драконий Камень. Трогательная сцена, где сперва Рейнира думает, что вернулся Джейк, но ей выносят лишь его труп. Тут надо отдельно сказать, что по книгам, если первая гибель сына Люцереса выбила её из колеи, то вторая смерть сына Джекериса пробудила в ней яростный гнев — она буквально будет готова уничтожать всё на своём пути, лишь бы не свергнуть Эйгона или Эймонда и захватить Королевскую Гавань.

В сериале, кстати, у Рейниры остаются ещё два сына от Деймона, хотя в этом сезоне их вообще не показали. В книгах их отправили в Эссос, чтобы обезопасить от войны, но по пути на них напал флот Триархии, и старший Эйгон 3 сумел сбежать на своём маленьком драконе, правда, дракон был тяжело ранен и умер. А Визерис был взят в плен и провёл больше пяти лет в Вольных городах, пока его не выкупили за огромную сумму

Кстати, именно при Эйгоне Третьем вымерли все драконы, что неудивительно, ведь он увидел, как дракон сжёг его мать.

Так, но вернёмся к серии. Тут надо сказать, что это не только трейлер 2-й серии, но и трейлер по сути всего сезона — всех последующих серий. Так что тут показаны события до самого конца сезона и, видимо, до захвата Красного замка Рейнирой.

Мы видим, что Корлис Веларион вполне выжил, хоть и в тяжёлых доспехах. Он не утонул, потому что, как было видно, их корабли прибило к берегу и скалам на последних кадрах это видно, так что там было мелко. Корлис Веларион переживёт ещё всех — этого дядьку поборит только инфаркт, схватив прямо на лестнице.

Дракон Овцекрад, видимо, унесёт Рейну куда-то обратно в дикие места. В сериале она нашла его в Долине, а в книгах он жил на Драконьем Камне. Вообще, самая загадка с Рейной в том, что с ней сделает Деймон её отец, потому что Рейна уже у нас как бы заменяет книжного персонажа Крапиву, и вот Деймон и Крапива были любовники — надеюсь, мы больше не увидим извращений от Кукондала.

Мы видим почему-то, что Рейнира горюет. Если честно, Рейниру жалко, но ещё жальче нас,кто видит её постоянные слёзы. Как я говорил, она должна взбеситься, может даже сойти с ума, стать жестокой, даже жёстче Деймона, а здесь нам опять показывают её слабой.

А этот дядька, Орманд Хайтауэр, он что-то уровня Тайвина Ланнистера по могущественности, влиянию и хитрости. Он ведёт с собой армию в 15 000 хайтауэров, и с ними едет Дейрон на драконе Тираксесе. Дейрон, кстати, служит оруженосцем Ормунда Хайтауэра — скорее всего, мы его и видели в первой серии, вот этого учтивого молодого человека рядом.

Но позвольте, я опять побомблю на цвет, насчёт цветокоррекции. Посмотрите, какой серый, грязный дракон, какое серо-грязное поле и серо-грязное небо. Это те самые знаменитые цветофильтры. На самом деле картинка в реальности выглядела по-другому, и дракон был лазурно-синим. Я искренне не понимаю, для чего они портят картинку. Смотрите, я сейчас попробую восстановить естественный цвет и убрать светофильтр. Ну как, есть разница, а?

У меня есть идея, что они намеренно делают цвета такими блеклыми и грязными, чтобы, когда будут показывать, как прилетают инопланетяне, это казалось более реалистичным. Шутка, но в каждой шутке доля правды. Едем дальше.

Далее мы видим, как Деймон как будто встречается с Ормундом, но вряд ли эта встреча произойдёт во второй серии — скорее, это будет филлерная серия, где все будут ходить, что-то говорить и топтаться на месте. Мне сказали, что битвы Деймона и Эймонда в этом сезоне не будет, так что им придётся несколько предложений Мартина растянуть на весь сезон, и это, товарищи, полный пипец. Единственное, что меня радует, — это очень крутые, проработанные костюмы персонажей. Хотя доспехи не настолько реалистичны, как у «Рыцаря Семи Королевств» (на него я, кстати, тоже делал обзор), но они очень красивые. Жаль только, что всё это скрывается цветофильтрами. Здесь, кажется, Рейнира уже собирается всё жечь и крушить — она сжигает и пристально смотрит в огонь.

По книгам, кстати, армия Ормунда была зажата лордами, верными Рейнире, и их спас только дракон Тираксес.

Кристон Коль продолжает прятаться в своих лесах и ждать Эймонда. То есть мы видим, что в серии буквально ничего не происходит — все остаются на своих местах. И вот новый игрок на престолы от Хайтауэров, но мы знаем, что главный решатель проблем придёт в Час Волка с Севера, надаёт всем люлей, расставит всё на свои места и казнит восставших.

А нет, мы всё-таки видим, как люди Хайтауэров захватывают город. Вот это, кстати, очень крутой чувак — лорд Джон Рокстон, он обладает валерийским мечом «Делатель сирот».

Вот и Хайтауэр соизволил отобедать. Где он обедает — я не пойму, но я вижу точно, что это ВХАГАР в Харренхолле, с Эймондом они сжигают Харренхолл. Бедный Харренхолл постоянно страдает от драконов.

Деймон видимо прокладывает пут в Королевскую Гавань в Замок Мейгара, , а Алисента, видимо, провожает Эймонда в Харренхолл и готовится сдать Красный замок Рейнире.

Дальше у нас идёт ненавистная мне нарезка кадров по полсекунды, где Деймон, видимо, врывается в Королевскую Гавань. Эймонд, видимо, уже захватил Харренхолл, перебил весь род Стронгов, расстроившись, чтобы в отсутствие захватили Королевскую Гавань. А Эйгон с Ларисом, видимо, находят у Солнечного Огня и, пользуясь случаем, перерезают своих охранников и сбегают от них.

Солнечный Огонь сильно ранен, он не мог летать и долго просто лежал в лесу. Люди Рейниры думали, что он умирает, но он просто спал, и когда они попытались его убить, он перебил 50 человек, а остальные сбежали. И как будто Эйгон всё-таки находит его и прижимается к нему.

Вполне возможно, что именно Солнечный Дракон спасёт Эйгона от вот этих людей из Грачиного приюта. Вот это была бы классная сцена.

Эймонд всё не собирается лететь сражаться с Деймоном, а тренируется в Харенхолле, и мы видим, насколько он худощав, жилист, и, видимо, мечник из него так себе, хотя это ему не нужно, потому что у него — Вхагар, сильнейший дракон. И почему Алисента боится проиграть и сдать Королевскую Гавань — я не совсем понимаю.

Мы видим по кадрам, что Эймонд во всём винит Эйгона, что все его беды — от него, и сам грозится его бить. Таким образом, в стане зелёных вообще произошёл раскол: Алисента на своей стороне, Эймонд на своей стороне, а Эйгон на своей стороне, и по сути, после ухода Отто, они не представляют единую власть. На самом деле такого конфликта между братьями в книгах не было — они подкалывали друг друга, могли зло подшутить, но не враждовали. Поэтому я считаю, что Эймонд не собирался убивать Эйгона.

Дальше идут кадры, видимо, как Рейнира собирается захватить Королевскую Гавань вместе с Деймоном. Они всё-таки дойдут до Железного трона, и Ормунд Хайтауэр их не остановит, а остановит их только Криган Старк, лорд Севера. Но это ещё не он, а отряд седобородых стариков-ветеранов, которых послали на помощь Рейнире лишь потому, что на Севере их больше нечем кормить и надо кормить молодые рты. Лучники Зелёной башни — костюмы просто чудесные, хотя у Простора почему-то я думал, что арбалетчики так. Видим парочку драконов, а дальше у нас сражающийся Коль, переживающая Рейнира, переживающая Алисента, её корона и таргариенские бастарды, стоящие перед ней на коленях — Адам, Хью Молот, Ульф Белый — во всей красе. Никогда не доверяйте бастардам — главная мысль через все книги Мартина.

Дальше мы видим выживших после битвы у Глотки, там, где выживет Корлис, горящие палатки армии Кристона Коля.

Прекрасная Хелейна — я, кстати, хотел, чтобы её оставили в живых. Если уж менять ЛОР сериала, дайте ей уже спокойно пожить.

Ну и напоследок — кто-то кому-то дарит яйцо дракона. А Рейнира Оказывается, в Красном замке, перебив, конечно не лично, а с помощью Деймона, всю стражу в зелёных...хх.

Вообще кадры красивые, я ничего не скажу. Тут соизволили наконец-то в 4К сделать трейлер, что редкость для компании. Так что можно просто полюбоваться.

А я на фоне хотел бы рассказать, как на самом деле происходила битва у Глотки. Почему Джордж Мартин так воспротивился тому, что снимали Куконда и Сарочка? Вот смотрите замысел Отто Хайтауэра...

Но на сегодня пока всё. Ребята, очень важен каждый лайк — мой канал находится в теневом бане, и нужно как-то доказать ютубу, что у меня здесь не спам. Лайк и колокольчик должны помочь, и пишите в комментариях: нравится ли вам больше книжная версия или сериальная?

С уважением Александр Гримм



#домдракона #играпрестолов #рыцарьсемикоролевств