В Восточном Зангезуре скоро будет введен в эксплуатацию пункт пропуска "Агбенд" через границу Азербайджана и Ирана. Об этом в интервью Report и İctimai TV заявил председатель Государственного таможенного комитета (ГТК), генерал-полковник таможенной службы Шахин Багиров. Он подчеркнул, что на данный момент в рамках плана по увеличению транзитного потенциала Азербайджана ведется активная работа по увеличению инфраструктурных возможностей республики. "Уже модернизированы несколько пунктов пропуска. Пункт пропуска через государственную границу "Ханоба" начал функционировать в формате, отвечающем современным стандартам. Пункт пропуска через государственную границу "Южная Астара" также соответствует современным требованиям, и после завершения второго этапа его расширения будут созданы еще более широкие возможности", — рассказал Багиров. Он также подчеркнул, что сейчас продолжается этап проектирования совместного пропускного пункта с Грузией. Багиров отметил, что в этом направлении ведется ак