А вот кто на прошлой неделе оказался достоин продолжительных и бурных аплодисментов за последовательное отстаивание национальных интересов — так это, безусловно, иранские товарищи. Принципиальные персы, сумевшие загнуть Трампа в известную позу, показали настоящий мастер-класс по международной дипломатии с позиции силы. Тегеран фактически продавил Вашингтон на подписание мирного соглашения, гораздо больше напоминающего американскую капитуляцию. Как-то так получилось, что выбора у Белого дома фактически не было. И выбирать ему приходилось в стиле СаусПарка - между клизмой и бутербродом. Выбирать между плохим — то есть похабным миром. И очень плохим — продолжением войны с непредсказуемым результатом, с улетевшими в небеса ценами на нефть - в преддверии промежуточных выборов в Конгресс. И вот как оно в итоге вышло. Надо понимать, что вот это мирное соглашение Ирана и США — это скорее не договор, а протокол о намерениях. Открытие Ормузского пролива в течение 60 дней. Проведение переговоров
Персы продавили американцев на капитуляцию. Трамп согласился на всё, а сам в цугцванге
2 дня назад2 дня назад
276,4 тыс
1 мин