Сборная России по художественной гимнастике решила отказаться от участия в Кубке вызова в румынском городе Клуж-Напока в связи с нежеланием организаторов соблюдать регламент. Об этом 26 июня сообщила пресс-служба Федерации гимнастики России (ФГР). «Организаторы устно уведомили нас о том, что на спортивной арене не будет демонстрироваться государственный флаг Российской Федерации и не будет исполняться национальный гимн в случае победы российских гимнасток», — сообщил пресс-атташе по художественной гимнастике ФГР Линар Гинатуллин. Таким образом, по его словам, имеет место прямое нарушение майского решения исполкома Международной федерации гимнастики (World Gymnastics), в соответствии с которым российские гимнасты полностью восстановлены в правах. Кроме того, подобные действия организаторов нарушают устав World Gymnastics и обновленные положения Олимпийской хартии, направленные на защиту спорта и спортсменов от любого внешнего политического, государственного, социального и экономического
Гимнастки из РФ отказались от участия в Кубке вызова в Клуж-Напоке
СегодняСегодня
13
1 мин