Редакция ИА IrkutskMedia провела традиционный обзор нарушений правил дорожного движения, зафиксированных на улицах Иркутска. В подборку вошли парковки в неположенных местах, выезды на встречную полосу и игнорирование сигналов светофора. На кадрах, снятых видеорегистраторами, зафиксировано, как водитель автобуса проехал на красный свет. За это нарушение предусмотрен штраф до 7,5 тысячи рублей. Кроме того, камера зафиксировала резкое перестроение водителя автобуса в левый ряд, за что грозит штраф в 500 рублей. Другой водитель общественного транспорта на улице Ленина выехал на встречную полосу через двойную сплошную в плотном потоке, вытесняя другие автомобили. За выезд на встречную полосу предусмотрен штраф до 7,5 тысячи рублей или лишение прав на срок до полугода. На фотографии видно, как водитель Audi припарковался на перекрестке за пешеходным переходом. Штраф за парковку на «зебре» или ближе 5 метров от нее составляет 1 тысячу рублей. На следующем видео водитель не пропустил пешеходов