Взнос Армении, который она не выплачивает два года, в общий бюджет Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) составляет 10%. Об этом сообщил "РИА Новости" постоянный представитель РФ при ОДКБ Виктор Васильев. Говоря о теме взносов, он уточнил, что "речь идет о процентом соотношении". Васильев подчеркнул, что Россия платит 50% в бюджет организации, а остальные участники — по 10%. "Соответственно, свои 10%, которые должна была выплачивать армянская сторона, она уже два года не выплачивает", — сказал он. Васильев отметил, что вопрос о приостановке членства страны в ОДКБ или об исключении решает Совет коллективной безопасности на уровне президентов. Ранее сообщалось, что Москва ждет от Еревана четкого решения по членству в ОДКБ. Российская сторона рассчитывает на мудрость армянского народа и руководства при принятии этого решения. На предвыборных дебатах 5 июня премьер‑министр Армении Никол Пашинян сообщил, что Ереван не планирует возобновлять полноценное участие в ОДКБ, а в