Тема, о которой редко говорят, хотя упоминать о ней периодически следует.
Такой вопрос задавали от силы пару раз за все время ведения деятельности. Но вопрос то интересный: можно ли использовать фумигаторы и иные средства борьбы с насекомыми в комнате, где располагаются птицееды и другие домашние членистоногие? Актуально для многих регионов летом. У нас нашествие комаров закончилось еще в начале июня. До сих пор удивляет что можно спать с открытыми окнами, не имея защитной сетки. Но явно так не у всех. И ответ на этот вопрос прост - нет, крайне не рекомендуется. Следует смотреть на состав, но практически все фумигаторы содержат в себе действующее вещество, направленное также на уничтожение тараканов и пауков. Например: «Raid» – праллетрин
«Раптор» – эток (коммерческое название праллетрина)
«Москитол» – эсбиотрин, трансфлутрин
«Фумитокс» – аллетрин
«Комарофф» – аллетрин, праллетрин Все это относится к группе синтетических пиретроидов, которые атакуют нервную систему, нарушая передачу