Уголовное дело в отношении организованной группы, подозреваемой в легализации более 712 млн рублей, полученных преступным путем, возбудил Следственный комитет на Камчатке, 26 июня сообщает пресс-служба СУ СК России по региону. «Злоумышленники легализовали более 712 млн рублей», — сказано в сообщении ведомства. Следствие установило, что в период с 2019 по 2025 год четверо членов преступной группы, используя служебное положение и обманные схемы, похитили свыше миллиарда рублей. Для этого они создали фирмы-однодневки и зарегистрировали индивидуальные предприятия. Чтобы скрыть источник происхождения денег, они провели более тысячи финансовых операций на общую сумму 443 миллиона рублей и заключили три крупные сделки на 269 миллионов рублей. Расследование дела продолжается.
СК возбудил дело против четырех мужчин о присвоении ₽712 млн на Камчатке
ВчераВчера
4
~1 мин