Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле "160 на 160", сообщает Минобороны РФ. "С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 160 российских военнослужащих. Взамен переданы 160 военнопленных ВСУ. Возвращенные российские военнослужащие сейчас находятся на территории Республики Беларусь, с ними работает уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова", – говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что после оказания российским военным необходимой психологической и медицинской помощи их направят в Россию для прохождения дальнейшего лечения и реабилитации в медучреждениях Минобороны РФ. При возвращении российских военнослужащих из украинского плена посреднические усилия оказали ОАЭ. Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь! 👉🏻 https://max.ru/radio_sputnik Еще больше новостей в канале Радио Sputnik в МАХ >>