Правительство Воронежской области продолжает мониторить ситуацию с топливом. Под наблюдением — около 200 автозаправочных станций по всему региону. По данным на вечер 25 июня, федеральные и региональные сети работают над логистическими проблемами. Одна из местных сетей уже нашла новых поставщиков и начала закупки. Средние цены за литр за последние сутки: Чтобы сбить ажиотаж, сети вводят лимиты на отпуск в одни руки. В одной из крупных сетей теперь действуют такие правила: в городе — 20 литров бензина и 60 литров солярки на один бак; на трассе — 20 литров бензина и 200 литров дизеля. В другой федеральной сети ограничения жёстче: бензин — 30 литров, дизель — 30 литров (на трассах для дизеля сделали исключение — до 250 литров). Местные сети, в свою очередь, объясняют рост цен биржевыми котировками. Они надеются, что крупные оптовые поставки, за которые уже заплатили, скоро нормализуются. Почти все АЗС перестали продавать бензин и солярку в канистры и любую другую тару. Это вынужденная мера