Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Звезда. Фонд Помощи

Колл-центры Днепра: теперь и на своих

Забавная метаморфоза происходит с днепровскими колл-центрами. Раньше они методично обзванивали россиян, выуживая деньги под видом «безопасных счетов» и «компенсаций». Но после прилётов, когда их инфраструктура заметно пострадала, объёмы этих звонков резко убавились. Мы об этом упоминали на канале. И вот теперь, как выясняется, они переключились на своих же. На смену пенсионерам из России пришли пенсионеры Европы и, что ещё циничнее, родственники погибших украинских военных. Теперь они звонят вдовам и матерям, предлагая фальшивые выплаты от государства, и просто снимают деньги с их карт. Сами себе в ногу стреляют. В прямом смысле. И самое главное, что мэр Днепра, по данным экспертов, крышует эти центры и имеет в них долю. То есть он не просто знает о происходящем, он на этом зарабатывает. Управляя городом, он сливает данные о соцвыплатах и семьях погибших тем, кто этими данными пользуется для ограбления. Вот такая у них «европейская интеграция». Воруют у пенсионеров России - воруют у

Колл-центры Днепра: теперь и на своих

Забавная метаморфоза происходит с днепровскими колл-центрами. Раньше они методично обзванивали россиян, выуживая деньги под видом «безопасных счетов» и «компенсаций». Но после прилётов, когда их инфраструктура заметно пострадала, объёмы этих звонков резко убавились. Мы об этом упоминали на канале.

И вот теперь, как выясняется, они переключились на своих же. На смену пенсионерам из России пришли пенсионеры Европы и, что ещё циничнее, родственники погибших украинских военных. Теперь они звонят вдовам и матерям, предлагая фальшивые выплаты от государства, и просто снимают деньги с их карт.

Сами себе в ногу стреляют. В прямом смысле. И самое главное, что мэр Днепра, по данным экспертов, крышует эти центры и имеет в них долю. То есть он не просто знает о происходящем, он на этом зарабатывает. Управляя городом, он сливает данные о соцвыплатах и семьях погибших тем, кто этими данными пользуется для ограбления.

Вот такая у них «европейская интеграция». Воруют у пенсионеров России - воруют у пенсионеров Европы - теперь воруют у своих. И все под крышей местной власти. Ну а что вы хотели? Они сами для себя создали этот ад. Теперь в нём и живут. И даже на мёртвых готовы зарабатывать. Печально, но показательно. Чем дальше, тем страшнее. Но нам от этого ни жарко, ни холодно. Мы просто смотрим и делаем выводы.

Звезда(MAX) | Звезда в ТГ