Администрация Котласа выпустила постановление о запрете купания на всех водных объектах общего пользования. Документ вступил в силу с 24 июня 2026 года, сообщило МКУ «Служба Спасения». Причина – пробы воды не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. На водоемах установят знаки безопасности, запрещающие купание.