В магазинах Гороховецкого района прокуратура пресекла факты ненадлежащего хранения и реализации продуктов питания. зафиксированы грубые отступления от санитарного законодательства. Проверка показала, что безопасность товаров для конечного потребителя не обеспечивалась должным образом. Так, продукты лежали на полу, а не на стеллажах или поддонах, как того требуют нормы. В помещениях, где хранится еда, также находились личные вещи работников торговли. Ситуация усугублялась тем, что ответственные лица не вели обязательный ежедневный мониторинг температуры и влажности в холодильном оборудовании. Выявленные факты создавали прямую угрозу жизни и здоровью граждан. Прокурор района незамедлительно отреагировал на ситуацию: руководителям были направлены требования устранить нарушения, что и было сделано в сжатые сроки. Теперь им предстоит визит в прокуратуру для рассмотрения вопроса о возбуждении административных дел по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил (ст. 6.3 КоАП РФ). Смотр
Продукты в ряде магазинов Гороховецкого района валялись прямо на полу
СегодняСегодня
3
~1 мин