Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Зоомама

Каким оно будет, это завтрашнее дно?

А у нас, как всегда, аврал. Не успеешь решить одну проблему, тут же возникает другая и как, правило, не одна. Такова реальность волонтерства, где никогда нет уверенности в завтрашнем дне. Каким оно будет это завтрашнее ДНО? (Шучу, но в каждой шутке есть только доля шутки)
Пока мы разбирались с лечением своих спасенышей, которые разболелись целой толпой, и с горем пополам закрывали долги по
Оглавление

А у нас, как всегда, аврал. Не успеешь решить одну проблему, тут же возникает другая и как, правило, не одна. Такова реальность волонтерства, где никогда нет уверенности в завтрашнем дне. Каким оно будет это завтрашнее ДНО? (Шучу, но в каждой шутке есть только доля шутки)

Пока мы разбирались с лечением своих спасенышей, которые разболелись целой толпой, и с горем пополам закрывали долги по передержкам, у пушистых интернатовцев практически полностью закончился корм.

Глухой Филенька из приграничья ❤️‍🩹
Глухой Филенька из приграничья ❤️‍🩹

Это не 5 котиков и не 3 собачки, а более 70 живых душ с тяжелейшими судьбами. Многие из них были вывезены из самых неспокойных мест Курского приграничья. И каждому нужно что-то свое. Ведь, публика у нас разношерстная. И малыши, и молодняк, и старички, и инвалиды, и животные с хроническими заболеваниями. Все со своими особенностями, в том числе, и по питанию.

Первая группа котеек за ужином
Первая группа котеек за ужином

И все они выживают лишь на пожертвования неравнодушных, потому что никакой поддержки от государства и откуда-либо из вне у канала нет. Как и нет спонсоров. Поэтому вся ответственность за их жизнь, здоровье и безопасность ложится на мои плечи. Но любой адекватный человек понимает, что одной мне эту ношу не вытянуть. Видео👇

Прямо сейчас пушистики уже гремят своими мисочками и ждут ужина, заглядывая в глаза людям. Им не объяснишь, что у нас "сейчас нет денег", не скажешь "подождите недельку", ведь кушать они хотят каждый день. И не один раз. На попечении канала много крупных собачек (до 80 кг), которых не забирают в семьи из-за размера. Горсткой корма тут не обойдешься, но они же не виноваты, что большие?

Алабай - инвалид Зорик❤️‍🩹
Алабай - инвалид Зорик❤️‍🩹

Друзья, нам сейчас просто жизненно необходимо закупить корма на месяц (в том числе, дорогие, лечебные) и продукты питания для животных. Это : сухой корм, консервы, специализированный корм для животных с особенностями здоровья, паштеты для малышей ослабленных хвостиков, мясные продукты. Про лакомства вообще молчу, хотя для собачек это самая большая радость…

Мама Нюша и дочка Ксюша из Курска❤️ с любимыми веусняшками
Мама Нюша и дочка Ксюша из Курска❤️ с любимыми веусняшками

Лето всегда очень тяжелый период для канала. Люди на отдыхе, на дачах, в интернете народа мало, соответственно и помощь пушистикам сокращается в разы, но мы не можем оставить животных без еды до сентября.

Пожалуйста, кто может хоть как-то помочь - не проходите мимо, давайте сделаем все, чтобы зверюшки НЕ остались без пропитания. Без вашего активного участия им просто не выжить в этом жестоком и равнодушном мире💔

Ссылка на благотворительный СБОР от СБЕРБАНК 👇

Сбор денег в СберБанк Онлайн

❤️ 8(904)525-53-86 Инна (СБЕР, Тинькофф, ВТБ привязаны) С обязательной пометкой - на корм животным. 

💜 Карта СБЕР: 4817760051957847

♥️Ю-мани: 410018399512603

❗️Ссылка для доната из-за границы https://www.donationalerts.com/r/zoomama_zen13

❤️ Официальная ссылка для поддержки автора 👇

https://dzen.ru/zoomama?donate=true⁠

Не забудьте подписаться на канал Зоомама 👉 в МАХ и 👉 Телеграм