- Пожалуйста, кто может хоть как-то помочь - не проходите мимо, давайте сделаем все, чтобы зверюшки НЕ остались без пропитания. Без вашего активного участия им просто не выжить в этом жестоком и равнодушном мире💔
- Ссылка на благотворительный СБОР от СБЕРБАНК 👇
- Не забудьте подписаться на канал Зоомама 👉 в МАХ и 👉 Телеграм
А у нас, как всегда, аврал. Не успеешь решить одну проблему, тут же возникает другая и как, правило, не одна. Такова реальность волонтерства, где никогда нет уверенности в завтрашнем дне. Каким оно будет это завтрашнее ДНО? (Шучу, но в каждой шутке есть только доля шутки)
Пока мы разбирались с лечением своих спасенышей, которые разболелись целой толпой, и с горем пополам закрывали долги по передержкам, у пушистых интернатовцев практически полностью закончился корм.
Это не 5 котиков и не 3 собачки, а более 70 живых душ с тяжелейшими судьбами. Многие из них были вывезены из самых неспокойных мест Курского приграничья. И каждому нужно что-то свое. Ведь, публика у нас разношерстная. И малыши, и молодняк, и старички, и инвалиды, и животные с хроническими заболеваниями. Все со своими особенностями, в том числе, и по питанию.
И все они выживают лишь на пожертвования неравнодушных, потому что никакой поддержки от государства и откуда-либо из вне у канала нет. Как и нет спонсоров. Поэтому вся ответственность за их жизнь, здоровье и безопасность ложится на мои плечи. Но любой адекватный человек понимает, что одной мне эту ношу не вытянуть. Видео👇
Прямо сейчас пушистики уже гремят своими мисочками и ждут ужина, заглядывая в глаза людям. Им не объяснишь, что у нас "сейчас нет денег", не скажешь "подождите недельку", ведь кушать они хотят каждый день. И не один раз. На попечении канала много крупных собачек (до 80 кг), которых не забирают в семьи из-за размера. Горсткой корма тут не обойдешься, но они же не виноваты, что большие?
Друзья, нам сейчас просто жизненно необходимо закупить корма на месяц (в том числе, дорогие, лечебные) и продукты питания для животных. Это : сухой корм, консервы, специализированный корм для животных с особенностями здоровья, паштеты для малышей ослабленных хвостиков, мясные продукты. Про лакомства вообще молчу, хотя для собачек это самая большая радость…
Лето всегда очень тяжелый период для канала. Люди на отдыхе, на дачах, в интернете народа мало, соответственно и помощь пушистикам сокращается в разы, но мы не можем оставить животных без еды до сентября.
Пожалуйста, кто может хоть как-то помочь - не проходите мимо, давайте сделаем все, чтобы зверюшки НЕ остались без пропитания. Без вашего активного участия им просто не выжить в этом жестоком и равнодушном мире💔
Ссылка на благотворительный СБОР от СБЕРБАНК 👇
❤️ 8(904)525-53-86 Инна (СБЕР, Тинькофф, ВТБ привязаны) С обязательной пометкой - на корм животным.
💜 Карта СБЕР: 4817760051957847
♥️Ю-мани: 410018399512603
❗️Ссылка для доната из-за границы https://www.donationalerts.com/r/zoomama_zen13
❤️ Официальная ссылка для поддержки автора 👇
https://dzen.ru/zoomama?donate=true