В Каширском районе Воронежской области сотрудники ГИБДД остановили иномарку, в которой двое мужчин везли крупную партию синтетики. Как выяснилось позже, наркотики направлялись транзитом через Воронежскую область в Липецк. При досмотре у 25-летнего водителя и 34-летнего пассажира нашли три свертка с белым порошком. Однако основная находка ждала полицейских в бензобаке — там был оборудован тайник с 829 пакетами. Экспертиза показала, что изъятое вещество — метадон общим весом более 400 граммов. В отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Суд отправил фигурантов под стражу. Информацию подтвердили в региональном управлении МВД.
Воронежские полицейские изъяли 829 свертков метадона у транзитных курьеров
СегодняСегодня
11
~1 мин