В Степновском округе вынесен приговор двум местным жителям, признанным виновными в вымогательстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору с применением насилия в целях получения имущества в особо крупном размере. Как сообщили в краевой прокуратуре, в марте 2024 года фигуранты потребовали от руководителя коммерческой организации передать им 200 млн рублей. При этом они серьёзно избили мужчину, причинив его здоровью вред средней тяжести. С учётом позиции гособвинителя суд назначил каждому из подсудимых наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.
По 8 лет колонии получили двое ставропольцев за вымогательство 200 млн рублей с применением насилия
ВчераВчера
4
~1 мин