В июне у меня получилось 5 прочитанных книг Если честно, фактически меньше - одну так и не смогла прочитать до конца, хотя заголовок очень манил (Книги и их создатели), и не до конца дочитала другую (Сакура и дуб: "сакуру" дочитала, "дуб" впереди), об этом чуть ниже. Напомню, почему такой разномастный набор книг: они отовсюду: покупаю сама, дарят, плюс издательство МИФ раз в месяц присылают мне несколько книг на обзор. Потому и тематики разные. Листайте - везде сделала фотографии разворота книги, чтобы понимать, что внутри. Эта книга "перепрыгнула" мои ожидания. Я не фанат манги и вообще чего-то в виде комиксов, но уж раз взялась за японскую культуру -дай, думаю, посмотрю. И оказалось очень интересно! Вот прямо от души советую! Эта книга - как маленькая энциклопедия, написанная живым, понятным языком. И как рисуется манга, и история, и виды. И даже сколько платят создателям манги))) Мне было очень интересно, сейчас муж читает. Еще одна приятно удивившая меня книга. Я не могу назвать