Пока страна зарастает борщевиком, и гектары почвы становятся непригодными для использования, опасности подвергается и последний оплот человечества - города. И подвергают их опасности сами горожане, вернее сказать, не в меру ретивые горожанки- "садоводки". Несколько лет назад в наших городах начали сажать растение сумах или уксусное дерево. Да, оно красивое, неприхотливое, совершенно не боится наших морозов. Но за всеми этими достоинствами скрывается страшная правда - сумах убивает все живое! В растении содержатся вещества, которые делают почву под ним непригодной, и обычные, привычные нам и любимые растения - одуванчики, клевер, колокольчики - в этом месте перестают расти. Еще одна ужасная особенность сумаха - растение невероятно, запредельно живучее. Оно распространяет повсюду свои семена, из которых немедленно начинают расти новые сумахи. Более того, уксусное дерево размножается не только семенами, но и корневой системой. Корни растения распространяются вокруг на десятки (!) метров,
Города будут захвачены. Нам грозит нечто более страшное, чем борщевик
ВчераВчера
8
1 мин