Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
кузбасский крымчанин

Вести из Крыма. Ну вот и Ялта.

Здравствуйте! Ну вот и уехал я в Ялту. Что сказать, бензина по дороге нигде нет. Есть в Алуште очередь, огромная, но бензин не отпускают, наверное откроют позже, точно такая же очередь из легковых автомобилей и в Ялте, заправка вроде Формула. То же ждут еще. Ну а я в первый раз ехал по новой дороге в объезд Симферополя, красота, едешь и едешь. Никаких тебе нескончаемых деревень со знаками в сорок километров. Выезжаешь уже за Перевальным, машин не много. Не большой ремонт дороги перед Алуштой, тоже объезд делают. Ну и расширяют дорогу на саму Ялту. Считай от самой Алушты. Не которые участки уже открыты, можно даже и обогнать, но в основном еще делают, и думаю закончится это не скоро. Многие подпорные стенки делают заново, плюс расширяют, со всеми вытекающими. Домчался в общем с ветерком, машин мало, туристов мало, дороги свободные. На объекте все хорошо. Ничего не сломало, ничего не сдуло. Пока я решал вопрос бензином у себя в Приморском, заказчик успел выкосить всю траву, чуть не

Здравствуйте! Ну вот и уехал я в Ялту. Что сказать, бензина по дороге нигде нет. Есть в Алуште очередь, огромная, но бензин не отпускают, наверное откроют позже, точно такая же очередь из легковых автомобилей и в Ялте, заправка вроде Формула. То же ждут еще.

Ну а я в первый раз ехал по новой дороге в объезд Симферополя, красота, едешь и едешь. Никаких тебе нескончаемых деревень со знаками в сорок километров. Выезжаешь уже за Перевальным, машин не много. Не большой ремонт дороги перед Алуштой, тоже объезд делают. Ну и расширяют дорогу на саму Ялту. Считай от самой Алушты. Не которые участки уже открыты, можно даже и обогнать, но в основном еще делают, и думаю закончится это не скоро. Многие подпорные стенки делают заново, плюс расширяют, со всеми вытекающими.

-2

Домчался в общем с ветерком, машин мало, туристов мало, дороги свободные. На объекте все хорошо. Ничего не сломало, ничего не сдуло. Пока я решал вопрос бензином у себя в Приморском, заказчик успел выкосить всю траву, чуть не по пояс, на участке и даже вывезти. Теперь участок не похож на джунгли, все уютненько и красиво.

-3

Не стал фотографировать сад. Раньше объедался в Ялте инжиром, в этом году что то первого урожая почти нет. Увидел на всех деревьях только штук пять плодов. А вот с балкона, соседи спилили дерево, очень хорошо видно золотые купола и море. Слева гора, справа гора, а посередине море. С другой стороны стройка. Вот уж не думал что в самой Ялте найдется место под многоэтажки, нашлось. С балкона видно четыре башенных крана, то есть стройка идет. Строятся не только Просторы Крыма, а везде.

Ну а мы с заказчиком строим планы на ближайшую неделю, что будем делать. По плану установить септик. Те домики сараи будем переводить из сараев в санузлы, душевая, туалет. К центральной канализации провести трубы без разрушений нет технической возможности, так что решили, что гостевой санузел будет с септиком,а сброс очищенной воды не так уж трудно организовать. Еще доводим до ума гостевой домик, так на остатке, немного подшлифовать, покрасить стены, потолок, плинтуса, мебель.

На веранде перед домиком на пол ложим керамогранит, в санузлах тоже, плюс дорожка дополнительная в саду из тротуарной плитки. Вывод водопровода с холодной водой у домика есть, так что паяем водопровод, устанавливаем водонагреватель и унитаз.Если все хорошо, должны успеть за неделю, а там глядишь, все наладится. Так что с утра по базам, будем поглядеть наличие и доступность материалов. Как то так. Всем спасибо. Всем удачи. Берегите здоровье.