В Нижнем Новгороде открыли Аллею Памяти, посвящённую землякам - Героям Советского Союза, в том числе сотрудникам органов внутренних дел региона. Мероприятие прошло в Парке имени 1 Мая и стало результатом работы Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" при поддержке правительства области. Проект реализован в рамках городской инициативы "Молодой Нижний".
На информационных стендах Аллеи представлены биографии и подвиги таких защитников Отечества, как Николай Марушин, Сабир Ахтямов, Владимир Васильев и другие герои, чьи имена вошли в историю страны. В торжественном открытии приняли участие высокопоставленные лица, включая начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерала-лейтенанта Юрия Арсентьева и председателя Нижегородской областной общественной организации ветеранов органов внутренних дел генерал-полковника Владимира Щербакова.
Юрий Арсентьев отметил:
"Недавно исполнилось ровно восемьдесят пять лет с начала Ве