Министерство природных ресурсов и экологии Ингушетии занимается восстановлением пропускной способности реки Яндырка в с.п. Яндаре, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в профильном ведомстве. «В текущем году подрядная организация выполнила руслорегулировочные работы на участке протяженностью 1,9 км. По проекту общий объем выемки грунта составляет 28,97 тыс. куб. метра. На сегодняшний день уже извлечено около 19 тысяч кубометров грунта, что позволяет улучшить течение воды и снизить риск подтоплений. Всего планируется расчистить 4,766 км русла. После окончания работ будет обеспечена защита 155 жителей, 28 жилых домов, социальных объектов и мостовых переходов, расположенных вблизи реки Яндырка. Итогами своей деятельности Минприроды Ингушетии поделится в 2027 году», — сказано в сообщении. Далее
В Ингушетии восстанавливают пропускную способность реки Яндырка
2 дня назад2 дня назад
3
~1 мин