Александр Бастрыкин поддержал уголовную ответственность для родителей за плохое воспитание детей. Об этом он заявил на Петербургском международном юридическом форуме. Глава ведомства отметил, что сейчас есть административная ответственность родителей за правонарушения подростков, и предложил ввести уголовную. Бастрыкин подчеркнул, что всё начинается с семьи. По закону родители могут быть оштрафованы на сумму от 500 до 5000 рублей или арестованы на пять суток за плохое воспитание детей или недостаточный контроль за их поведением. Такие же штрафы предусмотрены, если подросток употребляет алкоголь или наркотики. ]]>
Глава СК РФ поддержал идею уголовного преследования родителей за плохое воспитание детей
СегодняСегодня
7
~1 мин