В Нижнегорском районе простились с участником специальной военной операции Вадимом Торопыно, погибшим при выполнении боевой задачи на Луганском направлении. Об этом сообщил глава администрации района Антон Кравец.
Вадим Торопыно родился 28 марта 2006 года и вырос в селе Тамбовка. После окончания Ивановской школы получил специальность.
По словам главы района, с ранних лет молодой человек отличался активной гражданской позицией, любил Родину и мечтал стать военным. Службу в армии он считал своим призванием и после прохождения срочной службы заключил контракт с Вооружёнными силами Российской Федерации.
В зоне специальной военной операции Вадим Торопыно служил в составе штурмового подразделения отдельной гвардейской мотострелковой бригады. В ходе боевых действий проявлял мужество, стойкость и решительность, оставаясь верным воинской присяге и боевому братству.
Вадим Торопыно погиб 12 апреля 2026 года при выполнении боевой задачи.
Глава администрации Нижнегорского района