Сегодня состоялось торжественное награждение Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась торжественная церемония награждения выпускников школ, награждённых золотыми и серебряными медалями за особые успехи в учении. В этом году из школ города выпустились 1611 одиннадцатиклассников, из них 232 – с медалями. — Традиционно Курган входит в число городов, в котором большое количество отличников и много ребят, которые сдали ЕГЭ на высокие баллы. Сегодня мы награждаем ребят, которые окончили школу с медалями. В этом году у нас более полутора тысяч выпускников, из которых 223 ученика получат медали. Из них 129 учеников окончили школу с золотой медалью и 103 с серебряной, — сказал глава города Антон Науменко. Он отметил, что пришли еще не все результаты ЕГЭ, но уже сейчас известно о десяти стобалльниках, причем одна девочка из двадцати седьмой гимназии набрала в сумме двести баллов за экзамены по русскому языку и обществознанию. Большой фоторепортаж с церемонии награждения Выпускницы с