Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Курган и курганцы

В Кургане 232 выпускника окончили школу с медалями

Сегодня состоялось торжественное награждение Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась торжественная церемония награждения выпускников школ, награждённых золотыми и серебряными медалями за особые успехи в учении. В этом году из школ города выпустились 1611 одиннадцатиклассников, из них 232 – с медалями. — Традиционно Курган входит в число городов, в котором большое количество отличников и много ребят, которые сдали ЕГЭ на высокие баллы. Сегодня мы награждаем ребят, которые окончили школу с медалями. В этом году у нас более полутора тысяч выпускников, из которых 223 ученика получат медали. Из них 129 учеников окончили школу с золотой медалью и 103 с серебряной, — сказал глава города Антон Науменко. Он отметил, что пришли еще не все результаты ЕГЭ, но уже сейчас известно о десяти стобалльниках, причем одна девочка из двадцати седьмой гимназии набрала в сумме двести баллов за экзамены по русскому языку и обществознанию. Большой фоторепортаж с церемонии награждения Выпускницы с

Сегодня состоялось торжественное награждение

Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась торжественная церемония награждения выпускников школ, награждённых золотыми и серебряными медалями за особые успехи в учении. В этом году из школ города выпустились 1611 одиннадцатиклассников, из них 232 – с медалями.

-2

— Традиционно Курган входит в число городов, в котором большое количество отличников и много ребят, которые сдали ЕГЭ на высокие баллы. Сегодня мы награждаем ребят, которые окончили школу с медалями. В этом году у нас более полутора тысяч выпускников, из которых 223 ученика получат медали. Из них 129 учеников окончили школу с золотой медалью и 103 с серебряной, — сказал глава города Антон Науменко.

-3

Он отметил, что пришли еще не все результаты ЕГЭ, но уже сейчас известно о десяти стобалльниках, причем одна девочка из двадцати седьмой гимназии набрала в сумме двести баллов за экзамены по русскому языку и обществознанию.

Большой фоторепортаж с церемонии награждения

Выпускницы сорок седьмой гимназии — Радченко Анна (серебряная медаль) и Лукина Ольга (золотая медаль), признаются: горды за свои успехи. Ведь путь к медали был долгий и упорный.

-4

Анна считает, что главное – с интересом относиться к учебе, и, конечно, усердно трудиться. А Ольга уверена, что нужно поставить себе цель, иначе золотой медали не добиться, и уверенно идти к ней.

Упорный труд – главный успех секрета и для педагога, говорит учитель русского языка и литературы из гимназии №19 Вера Сергеевна Котикова.

— Я не знаю другого пути. Работать, работать и ребёнку, и учителю. Любой успех достигается только великим трудом. И еще важно любить то, что делаешь, и влюблять детей в то, что делаешь, — сказала Вера Котикова.

-5

В девятнадцатой гимназии в этом году 34 медалиста, 20 золотых и 14 серебряных. И это рекорд.

С успешным окончанием школы ребят поздравила председатель Курганской городской Думы Любовь Силантьева.

— Дорогие ребята, уважаемые родители, коллеги, от всей души поздравляю всех нас с завершением не просто учебного года, а важного этапа — Государственной итоговой аттестации. Ребята, вот и закончился у вас период созерцания. И вы выходите во взрослую жизнь, в период создания. Создания базиса своей карьеры. Создания базиса своей семьи. Создания базиса своего будущего. Я от всей души желаю, чтобы этот базис у вас получился крепким, устойчивым и надёжным, — сказала Любовь Силантьева.

-6