В Темрюкском районе суд вынес приговор бывшим сотрудникам дорожно-патрульной службы. Игоря Каминского признали виновным в подстрекательстве к использованию должностным лицом своих служебных полномочий, а Вячеслава Облогина — в использовании должностным лицом своих служебных полномочий. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края, в июле 2023 года инспектор ДПС Облогин, находясь на маршруте патрулирования, остановил автомобиль, водитель которого выехал на полосу встречного движения с нарушением Правил дорожного движения. Чтобы избежать административной ответственности, нарушитель связался с заместителем командира роты ДПС Каминским. Из материалов дела следует, что Каминский по телефону дал подчиненному указание не оформлять административное правонарушение. Отмечается, что в ходе судебного разбирательства оба подсудимых полностью признали свою вину. Суд назначил Каминскому штраф в размере 70 тысяч рублей, а Облогину — 80 тысяч рублей. Кроме того, обоих лишили права
На Кубани бывшие сотрудники ДПС получили штрафы по делу о сокрытии нарушения ПДД
2 дня назад2 дня назад
25
1 мин