ЕКАТЕРИНБУРГ - Жильцы многоэтажного дома на улице Радищева, 33 бьют тревогу из-за критического состояния подземного паркинга и подвалов, которые превратились в зону повышенной опасности. Люди открыто заявляют, что боятся однажды просто сгореть в собственном доме из-за коммунального хаоса и «креативных» инженерных решений местной управляющей компании. Противостояние собственников и коммунальщиков из-за постоянных протечек и нарушений пожарной безопасности тянется еще с 2011 года. За это время надзорные органы не раз привлекали УК к административной ответственности, однако к реальным изменениям это не привело. По словам местных жителей, эвакуационные пути в подвальных помещениях сейчас фактически заблокированы, а системы вентиляции и освещения смонтированы с грубыми нарушениями действующих нормативов. Из-за постоянной сырости паркинг регулярно затапливает водой, в результате чего страдают и гниют автомобили. Ситуация бьет жителей не только по нервам, но и по карману: владельцы как миниму
Жильцы дома на Радищева борются с УК из-за нарушений пожарной безопасности
СегодняСегодня
1 мин