В конгресс-холле МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел финал проекта «Клуб инициативной молодежи» компании RWB. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Мероприятие объединило студенческие команды из 16 регионов России. По итогам публичной защиты проектов перед экспертным советом определили пять команд-победителей. Они получат грантовую поддержку на развитие своих решений. «Финал «Клуба инициативной молодежи» показал: регионы полны талантов, способных предлагать зрелые технологические решения — от кибербезопасности до промышленной диагностики. Наши эксперты оценивали проекты по строгим бизнес-критериям, смотрели на финансовую обоснованность и качество проработки — и отрадно, что студенческие команды с этим успешно справляются. Эти ребята уже решают задачи, важные для RWB и всей индустрии, и мы продолжим поддерживать их», — подчеркнула основатель Wildberries и глава RWB Татьяна Ким. Победителями грантового конкурса стали: команда «Fano» — Воронежский государственный университет, команда «Snap»