Последние месяцы всё чаще появляются новости, слухи и обсуждения о том, что огромные суммы, лежащие на банковских вкладах, могли бы активнее работать на экономику страны. Официальные лица неоднократно заявляли, что массовая заморозка или изъятие вкладов не планируется. Но сам факт появления подобных разговоров заставил многих задуматься. Почему? Потому что деньги на вкладе для государства и для обычного человека — совершенно разные вещи. Для чиновника это может быть десятки триллионов рублей в банковской системе. Для семьи — это деньги на лечение, образование детей, покупку квартиры или просто финансовая подушка безопасности. Именно поэтому любые разговоры о том, что накопления граждан можно использовать как ресурс для экономики, воспринимаются болезненно. Дело даже не в том, будут ли когда-нибудь приняты подобные решения. Дело в доверии. Финансовая система существует до тех пор, пока люди уверены, что их собственность останется их собственностью и они смогут воспользоваться своими ден
Почему люди всё чаще переживают за свои банковские вклады
2 дня назад2 дня назад
4
1 мин