Экшн-камеру, которая могла бы помочь в расследовании фатального ДТП, не нашли на месте аварии два года. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. «Трагедия с Татьяной Озолиной, более известной в мире как МотоТаня, произошла два года назад в Турции. <...> Раскрыть тайну ДТП могла бы экшн‑камера Insta360 X4. Однако эта ключевая улика считается утерянной где‑то на месте аварии», — говорится в публикации. Подписчик МотоТани по имени Юрий провёл собственное расследование и установил, что камера не была утеряна — кто-то активировал её в Москве спустя почти месяц после кончины блогерши. К такому выводу он пришёл, изучив данные о синхронизации экшн-камеры с телефоном, на котором был авторизован аккаунт Озолиной. Синхронизация произошла через IPv6-адрес, принадлежащий МГТС в Москве. По словам Юрия, технически это возможно только при нахождении камеры и телефона в непосредственной близости. Именно на этом устройстве, как он полагает, могли сохраниться реальные кадры последних минут перед аварией и с
Сенсационный поворот: камера, которая сняла последние секунды жизни МотоТани, дала сигнал
ВчераВчера
1399
1 мин