Многолетняя и острая вражда между главой Top Rank Бобом Арумом и генеральным директором UFC Даной Уайтом вспыхнула с новой силой. Легендарный 94-летний промоутер выступил с резким заявлением, отреагировав на очередные разговоры о том, что Уайт планирует запустить свой собственный боксерский промоушен и изменить правила игры в индустрии. По мнению Арума, приход Даны Уайта в профессиональный бокс не принесет спорту ничего, кроме разрушения и монополии, которая убьет заработки бойцов. Боб Арум, который в боксерском бизнесе уже более полувека, уверен, что философия ведения бизнеса Даны Уайта категорически не подходит для бокса. Главная претензия Арума заключается в том, как UFC относится к выплатам своим спортсменам. «Дана Уайт в боксе? Это станет настоящим раком для нашего спорта, — отрезал Арум. — Посмотрите, как устроена его империя. В UFC бойцы получают от силы 10–15% от общего дохода компании. Он держит их в ежовых рукавицах и забирает себе львиную долю. В боксе все совершенно иначе б
«Дана Уайт - онкология для бокса!»: Боб Арум жестко разнес главу UFC за планы войти в боксерский бизнес
ВчераВчера
143
2 мин