Губернатор Свердловской области обсудил на заседании правительства региона масштабное обновление общественного транспорта Екатеринбурга «Мы направляем значительные средства на формирование комфортной городской среды в столице Среднего Урала. Одно из важных направлений — обновление общественного транспорта. Используем для крупных закупок разные механизмы, включая лизинг. <...> Важно обеспечить новыми трамваями маршруты, связывающие Академический район и микрорайон ЖБИ с другими частями города. Это динамично развивающиеся территории, застройка которых продолжается, а к транспортной доступности есть вопросы. Нужно решать их с помощью нового транспорта», — написал Денис Паслер в своих соцсетях. Губернатор сообщил, что в этом году парк общественного транспорта Екатеринбурга пополнится 140 новыми автобусами. Большая часть, 120 единиц, будут переданы в ведение Гортранса, оставшиеся 20 будут работать у частных автоперевозчиков. 100 автобусов относятся к большому классу, 25 — к среднему. Кроме
Денис Паслер поставил главе Екатеринбурга задачу рационально распределить поступающий общественный транспорт
СегодняСегодня
1 мин