На автозаправках России в течение месяца должна стабилизироваться ситуация с топливом. Для этого депутаты Госдумы специально изменили Налоговый кодекс. Госдума приняла поправки в федеральное законодательство, которые могут исправить ситуацию с бензином в России. Соответствующий законопроект был одобрен сразу в двух чтениях. Речь в документе идёт об обеспечении внутреннего рынка России дизельным топливом и автомобильным бензином. Теперь средние и малые нефтеперерабатывающие заводы и нефтебазы, изготавливающие высокооктановый бензин (АИ-92 и выше) и смешивающие прямогонный бензин с другими компонентами, смогут воспользоваться налоговыми льготами. Им дадут налоговый вычет по акцизу на объём сырья, требующийся на создание бензина. В противном случае им пришлось бы платить данный акциз дважды: за прямогонный и за высокооктановый бензин. «Также эти производители смогут получать демпфер (субсидию из бюджета за поставки топлива на внутренний рынок по ценам ниже экспортных)», — пишет «Российска
Кризис отменяется: Госдума нашла способ преодолеть дефицит бензина
2 дня назад2 дня назад
12
1 мин