В московском музее «Атом» на ВДНХ завершился отбор в седьмую арктическую экспедицию госкорпорации «Росатом». Путёвку к Северному полюсу получили 27 школьников из разных регионов России. Среди счастливчиков ученик 7-й школы слободы Родионово-Несветайской Ростовской области. Юноша стал победителем в спецноминации «Атомное сердце». В августе 2026 года команда отправится в путешествие на атомном ледоколе «50 лет Победы». Маршрут проляжет к самой северной точке планеты. Впервые в истории проекта экспедиция соберёт школьников из всех восьми федеральных округов России. Это станет символом единства страны и совпадёт с Годом единства народов России. Ростовский депутат Водолацкий предложил ввести в школе уроки по противостоянию НАТО Седьмой «Ледокол знаний» обещает стать особенным. Впервые в истории проекта школьники со всей страны встретятся на одном маршруте. Это подчёркивает важность единства и общей цели — изучать мир, развиваться и открывать новые горизонты. Для многих участников экспедиция