В Казахстан из Кыргызстана доставили подозреваемого по делу о масштабной кредитной схеме с автомобилями. Ущерб банкам и потерпевшим превысил 1,8 млрд тенге, сообщает CMN.KZ С 2022 по 2024 год трое казахстанцев организовали схему с автокредитами. Они находили людей, на которых оформляли займы для покупки машин. После этого автомобили, продавали, а деньги забирали себе. Участники группы также оформляли кредиты на машины, которых на самом деле не существовало. Такие "машины" незаконно регистрировали в алматинском СпецЦОНе как ввезенные из Кыргызстана, а затем под них получали банковские займы. Сейчас подозреваемый находится в СИЗО. Ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Полный материал читайте по ссылке: https://cmn.kz/feykovie-avto-realnie-krediti-kazahstantsa-vernuli-po-delu-o-hishenii-18-mlrd/ Видео: Генпрокуратура РК https://dzen.ru/id/65c879adfcd0940ad7548a95
Фейковые авто, реальные кредиты: казахстанца экстрадировали из Кыргызстана по делу о хищении 1,8 млрд
СегодняСегодня
~1 мин