Благодаря своей прочной конструкции, долговечной батарее и, предположительно, таким играм, как «Змейка», кнопочный Nokia 3210 стал культовым устройством в начале 2000-х. Теоретически, телефоном можно пользоваться и сейчас, так как он способен держать заряд несколько дней, в отличие от современных смартфонов. Изображение: reddit.com/r/dumbphones Проблема в том, что телефон поддерживает только стандарт сотовой связи второго поколения 2G. Многие операторы мобильной связи уже объявили о своем намерении навсегда отключить этот старый стандарт, поскольку он используется крайне редко. Однако проект энтузиаста, представившего свою работу на Reddit, призван переосмыслить концепцию Nokia 3210. Моддер хочет модернизировать старый телефон, сделав его совместимым с 4G. В своем посте он уже представил первый прототип новой материнской платы. Он создал плату, проведя обратное проектирование (реверс-инжиниринг) платформы DCT3. «Digital Core Technology 3» использовалась в качестве аппаратной платформы
Моддер оснастил кнопочный телефон Nokia 3210 материнской платой с поддержкой сетей 4G
2 дня назад2 дня назад
82
2 мин