Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Политика не жизнь

О чем царь может жалеть?

Всё, что написано, — это исключительно моё мнение, вернее, даже не мнение, а предположение, и ни на какую истину в последней инстанции точно не претендует. Мне кажется, что царь тридесятого царства может сейчас жалеть о том, что поторопился с референдумами в некоторых областях. По сути, это ставит его если не в безвыходное, то в тяжёлое положение. Всё равно царскую сушёную рыбу придётся заканчивать. Иначе ресурсы тридесятого царства просто исчерпаются, в том числе и людские. Можно, конечно, провести ещё один набор стрельцов, но не стоит забывать про тылы. Уже сейчас ощущается очень серьёзный недостаток рабочих рук, а если ещё из экономики вынуть людей, кто работать будет? Тем более в казне тридесятого царства ощущается огромная дыра, которую в принципе нечем заполнить, несмотря на повышение налогов и сборов и так далее. А стрельцам платить нужно, кормить их нужно, одевать и так далее. А поддержка от населения уменьшилась в разы, ну потому что в кошельках-то пусто, и многие уже давно
Оглавление

Всё, что написано, — это исключительно моё мнение, вернее, даже не мнение, а предположение, и ни на какую истину в последней инстанции точно не претендует. Мне кажется, что царь тридесятого царства может сейчас жалеть о том, что поторопился с референдумами в некоторых областях. По сути, это ставит его если не в безвыходное, то в тяжёлое положение. Всё равно царскую сушёную рыбу придётся заканчивать. Иначе ресурсы тридесятого царства просто исчерпаются, в том числе и людские.

Можно, конечно, провести ещё один набор стрельцов, но не стоит забывать про тылы. Уже сейчас ощущается очень серьёзный недостаток рабочих рук, а если ещё из экономики вынуть людей, кто работать будет?

Тем более в казне тридесятого царства ощущается огромная дыра, которую в принципе нечем заполнить, несмотря на повышение налогов и сборов и так далее. А стрельцам платить нужно, кормить их нужно, одевать и так далее. А поддержка от населения уменьшилась в разы, ну потому что в кошельках-то пусто, и многие уже давно не живут, а выживают от зарплаты до зарплаты.

Ну как ему заканчивать?

-2

Ему нужно то, что можно объявить полной и окончательной победой, а для этого нужно взять под полный контроль те регионы, где проводили референдум. А до этого, простите, как до Луны пешком. Если закончишь, например, сейчас и даже договоришься про два региона, то местные его поклонники тут же начнут ему задавать вопросы: а как же остальное? Нет, при наличии хороших дипломатов можно было всё обсудить и обо всём договориться.

Прикрыться умными словами, назначить какие-нибудь сроки, за которые схлынет ненависть и станет действительно можно будет договориться. Но у царя нет хороших дипломатов, у царя вместо этого есть хамоватые личности, которые, по моему скромному мнению, сами с собой-то не могут договориться, что уж говорить про другое.

Вообще на его месте нужно было жалеть, что всё он это затеял.

-3

Ну посудите сами. По сути, его трону ничего и ничто не угрожало. Пусть была плохонькая, как на кладбище, но стабильность. По сути, существовал такой общественный договор в тридесятом царстве. Подданные не лезут в дела власти, чем бы она там ни занималась. Власть в ответ не лезет к подданным и занимается только взиманием и распределением налогов. Но в жизни людей не суётся. И уверяю вас, так бы потихоньку он до конца и досидел. Сейчас я в этом не уверен.

Потому что обстановка накаляется всё сильнее. И куда выплеснется вся эта злоба и ненависть, накопленная за эти годы, вам не скажет даже самый крутой в мире пророк. Потому что это невозможно предугадать и предсказать.

Канал не выживет без вашей помощи. Он не приносит автору ни копейки.Так как на канале отключена монетизация

Способы поддержать канал:

  • Сбербанк: 2202 2067 5032 5164 (Вероника Сергеевна)
  • ЮMoney: https://yoomoney.ru/to/4100115591125363
  • Кнопка «Подержать канал»

Мой Ютуб канал

подписывайтесь на новый телеграм-канал «Политика Без Мозга».

Если статья понравилась не забудь поставить лайк и подписаться. Чем нас больше тем лучше. Если нет смело ставь дизлайк.