Всё, что написано, — это исключительно моё мнение, вернее, даже не мнение, а предположение, и ни на какую истину в последней инстанции точно не претендует. Мне кажется, что царь тридесятого царства может сейчас жалеть о том, что поторопился с референдумами в некоторых областях. По сути, это ставит его если не в безвыходное, то в тяжёлое положение. Всё равно царскую сушёную рыбу придётся заканчивать. Иначе ресурсы тридесятого царства просто исчерпаются, в том числе и людские. Можно, конечно, провести ещё один набор стрельцов, но не стоит забывать про тылы. Уже сейчас ощущается очень серьёзный недостаток рабочих рук, а если ещё из экономики вынуть людей, кто работать будет? Тем более в казне тридесятого царства ощущается огромная дыра, которую в принципе нечем заполнить, несмотря на повышение налогов и сборов и так далее. А стрельцам платить нужно, кормить их нужно, одевать и так далее. А поддержка от населения уменьшилась в разы, ну потому что в кошельках-то пусто, и многие уже давно