? Илон Маск обмолвился, что уже в скором времени люди смогут передавать мысли от своего мозга к другому без речи, сообщений и жестов. В соцсети Х инженер Tesla написал: «Взаимодействие между людьми часто ограничено не вычислительными возможностями, а пропускной способностью. Поэтому следующим эволюционным шагом станет прямая коммуникация в латентном пространстве, минуя длительный цикл кодирования и декодирования». На это Маск ответил: «Возможно, первая попытка реализовать это появится в Neuralink уже позже в этом году». В этом месяце, кстати, Neuralink исполняется ровно 10 лет. Стартап нейронных имплантатов был основан в июне 2016, и мне кажется, что это пока очень недооцененная компания Маска. Она не так дорого стоит и не так хайпует как Tesla или SpaceX, хотя у нее потенциал явно не меньше. Например, многие хотели от Маска, чтобы Tesla начала выпускать телефоны. Но этого вероятно не происходит, потому что он думает на шаг вперед: зачем нам телефоны, если можно использовать чип в го