С 30 июня по 1 июля 2026 года в Чебоксарах будет проходить первый форум "Река", посвящённый внутренним водным путям России. Организаторами мероприятия выступают министерство транспорта Российской Федерации, федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот), Ассоциация портов и судовладельцев речного транспорта (АПСРТ) и правительство Чувашской Республики. Об этом сообщает Минтранс России. ИСТОЧНИК ФОТО: Росморречфлот. Форум соберёт представителей федеральных и региональных органов власти, судоходных и судостроительных компаний, речных портов, грузоотправителей, инвесторов, образовательных организаций и экспертного сообщества. Подобный состав позволит комплексно рассмотреть развитие внутренних водных путей. В программе форума основные задачи развития, такие как увеличение объемов грузовых и пассажирских перевозок по внутренним водным путям, обновление флота и развитие отечественного судостроения, модернизацию портовой инфраструктуры и ее интеграцию с железными и автомо
В Чебоксарах пройдёт первый форум по внутренним водным путям
СегодняСегодня
5
1 мин