Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТАСС

Janoubia: ВВС Израиля ударили по Бейт-Яхуну на юге Ливана

По данным новостного портала, один из сторонников шиитской организации "Хезболлах" бросил гранату в израильских военнослужащих, ранив четверых из них БЕЙРУТ, 26 июня. /ТАСС/. Истребители израильских ВВС атаковали наземные цели в населенном пункте Бейт-Яхун на юге Ливана, где ранее была совершена вооруженная вылазка. Об этом сообщил новостной портал Janoubia. По его информации, один из сторонников шиитской организации "Хезболлах" бросил гранату в израильских военнослужащих, ранив четверых из них. Он сделал это с близкого расстояния и был застрелен на месте. Бейт-Яхун находится в окрестностях города Бинт-Джбейль, который был занят израильскими войсками 10 апреля после длительной осады. Серия воздушных рейдов с утра была совершена на город Набатия-эль-Фаука, где находится оплот "Хезболлах". От местных властей пока не поступило данных о последствиях авиаударов. 19 июня было объявлено о новом перемирии на юге Ливана. По данным Минздрава республики, Израиль несколько раз нарушил режим прекра

По данным новостного портала, один из сторонников шиитской организации "Хезболлах" бросил гранату в израильских военнослужащих, ранив четверых из них

БЕЙРУТ, 26 июня. /ТАСС/. Истребители израильских ВВС атаковали наземные цели в населенном пункте Бейт-Яхун на юге Ливана, где ранее была совершена вооруженная вылазка. Об этом сообщил новостной портал Janoubia.

По его информации, один из сторонников шиитской организации "Хезболлах" бросил гранату в израильских военнослужащих, ранив четверых из них. Он сделал это с близкого расстояния и был застрелен на месте.

Бейт-Яхун находится в окрестностях города Бинт-Джбейль, который был занят израильскими войсками 10 апреля после длительной осады.

Серия воздушных рейдов с утра была совершена на город Набатия-эль-Фаука, где находится оплот "Хезболлах". От местных властей пока не поступило данных о последствиях авиаударов.

19 июня было объявлено о новом перемирии на юге Ливана. По данным Минздрава республики, Израиль несколько раз нарушил режим прекращения огня. "В результате израильских атак со вторника, 23 июня, в районе города Набатия погибли семь человек", - сообщили в ведомстве.