Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Борис Майоров заявил, что принятая Международным олимпийским комитетом поправка в Олимпийскую хартию не содержит конкретики, поэтому Международная федерация хоккея при желании сможет найти лазейки для дальнейшего отстранения российских и белорусских спортсменов от соревнований. Как сообщает РИА Новости, Майоров отметил, что МОК сделал первый шаг, но теперь международные федерации должны сделать второй — по допуску спортсменов. Он выразил сожаление, что с приходом Люка Тардифа на пост президента IIHF отношение к России в организации стало крайне негативным. По его словам, хотелось бы более конкретных определений в поправке, чтобы исключить возможность для международных федераций трактовать её по-своему. Напомним, сборная России отстранена от соревнований под эгидой IIHF с февраля 2022 года. В мае президент IIHF Люк Тардиф заявил, что организация в сентябре рассмотрит вопрос возвращения сборной России на международную арену. Подпишитесь на Telegra
«Лазейки для IIHF» — почему Майоров считает, что поправка МОК не поможет россиянам вернуться в хоккей и что мешает допуску
3 дня назад3 дня назад
6
~1 мин