В Завьяловском районе Удмуртии отыскали четверых школьников, которые уехали на велосипедах на рыбалку и перестали выходить на связь. Об этом рассказал глава госкомитета по делам ГО и ЧС республики Андрей Шуткин. В четверг, 25 июня, в 16:37 в поисково-спасательную службу Удмуртии поступила информация о том, что в Завьяловском районе республики пропали четверо мальчиков 9-12 лет. К спасателям обратились встревоженные родители. Взрослые рассказали, что ребята отправились на велосипедах на водоем, чтобы порыбачить. Через какое-то время юные рыболовы перестали отвечать на телефонные звонки. Ждать родители не стали и сразу позвонили спасателям. В госкомитете по делам ГО и ЧС отметили, что они поступили правильно. «Ответственность за жизнь и безопасность детей несут взрослые. Не отпускайте детей к водоёмам без присмотра. Вода не прощает ошибок. Чем раньше вы поднимаете тревогу, тем больше шансов на благополучный исход», — прокомментировал Андрей Шуткин. Спасатели оперативно выехали на поиск.