Об ярком выступлении Марии Рыжковой на соревновании, которое проходило недалеко от столицы Приангарья и объединило сильнейшие команды из Иркутской области, Республики Бурятия и Красноярского края, сегодня рассказали в паблике первичной профсоюзной организации Восточно-Сибирского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания». Оператор по обработке перевозочных документов на своей лошади по кличке Зефирка завоевала сразу несколько наград. В личном первенстве Мария стала второй, чуть уступив лидеру. Свой неоспоримый вклад спортсменка внесла в общую копилку команды, которая в трёх дисциплинах состязания заняла второе место и в итоге взяла бронзу.
Как рассказали в филиале, будни Марии Рыжковой связаны с постоянной борьбой с самой собой. Инвалид с детства, девушка выработала такое отношение к жизни, которое позволяет добиваться высоких результатов в любом деле.
Лейла Мустафаева