Привет, танкисты! Представляю вашему вниманию очередной обзор на прем танк. На этот раз мои клешни прикоснулись до новинки игры премиум танк 8 уровня с автоматическими пушками VZ.68-2 Britva. Как только стартовала летняя ярмарка в мире танков я впервые чётко для себя решил, что точно буду крутить крышечки так как Бритву я хотел. Такой геймплей мне банально нравится и я с этим ничего не могу поделать. Да, пусть не имба и достаточно сложная машина, но мне показалась она очень фановой и непредсказуемой. Аля кобра, но со своим приколом. В некоторых боях может чуть ли не за раз забрать противника, а может с досадой улететь в ангар. При игре на таких танках я испытываю разные эмоции и для меня это единственный повод сейчас заходить в танки. Рутинные 3:15 или 15:3 меня уже не возбуждают) за 15 лет надоели до ужаса. А вот когда садишься за баранку кобры, prototipo 6 или Бритвы....вот тут уже другое дело.
Поэтому я и решился на то, что чтобы моя ангарная казна опустела на 10к голды. Забегая наперёд скажу: совсем не пожалел потраченных монеток, они у меня ещё с нового года лежат, представляете какой я экономный крот) никогда не потрачу нажитое имущество на всякую ненужную лично мне фигню.
Вы наверное сейчас подумали:
...ха...ты думаешь ты один такой!?
Знаете, ребята, я всегда говорил, что это правильно. Мир танков не стоит того, чтобы вбухивать в него всё и всегда без какой-либо надобности. Леста говорит: Давай нам свои кровные! И надо выработать у себя для неё ответ: Может вам ещё ключи от квартиры?
...ну или что-то в этом духе.
Но в этот раз выгода получатель был именно я. Ну хотел я эту Бритву, что мне с собой сделать!? Так разработчики мне ещё в догонку дали Шторма и Британскую пантеру, обзор на которых тоже обязательно будет на моём канале, поэтому жмите сразу кнопку подписаться, чтобы не пропустить.
О том как я открывал крышки я писал вам в прошлой статье. Надеюсь вам эта история понравилась!?
Ну так вот... о чём это я...)
Переходим непосредственно к гайду по этому танку и о моих первых впечатлениях.
Танк Britva обзор
Сразу скажу: клацать без конца на кнопку мыши когда ты играешь на Бритве это равносильно тому, чтобы сразу взбесить сидящего рядом с вами человека ( жену, тёщу). Цык-цык-цык каждую доли секунды это выбесит кого угодно поэтому если вы играете не в отдельно стоящем кабинете, гараже или сарайчике, то будьте готовы к реакции окружающих.
Ну и конечно озвучка выстрелов Бритвы сравнима со шлепками по заднему месту девушки. Сейчас в свои 42 года у моей жены уже не такой звук шлепка ( под обвисла да пополнела пятая точка конечно уже) как был когда ей было 25, но всё равно есть сходство)
Можно ли было придумать другую озвучку....не знаю...но эта вызывает у меня улыбку)
Britva оборудование
Очень многие игроки, получившие этот танк задаются одним и тем же вопросом: какое оборудование на него ставить.
Я выбрал для себя самый оптимальный вариант и он меня вполне устраивает:
- Вентиляция
- Боновые УМП
- Экспериментальная система мобильности Т2 ( на Т3 не хватило шестерёнок)
Если не будет хватать стабилизации, то можно попробовать вместо вентиляции Стаб, но мне всё нравится и так.
Так же у меня заряжена инструкция на турбину и доп паек + экипаж от Меркавы.
Итоговые цифры ТТХ:
🔶Перезарядка всего пулемёта 13 секунд
🔶Сведение - 0,88
🔶Разброс - 0,26
🔶УВН - 9 градусов
🔶Средуха - 3879 ( ну это фантастика и сказки конечно)
🔶Скорость вперёд - 66 км/ч
🔶Скорость назад - 21 км/ч
🔶Прочность - 1250
🔶Обзор - 451 метр
🔶Маскировка неподвижной машины - 36%, в движении - 28%
🔶Броня в башне есть - 180 мм, но танкует только на расстоянии. Корпус - картон, но себе подобные пульки тоже танчит.
Полевую модернизацию ещё не прошёл до конца, но там важно только то, что мощность двигателя увеличивается на 3% и можно улучшить маскировку.
За вчерашний день я всего единожды, но взял таки мастера на этой тачанке.
Бритва понравилась! Не то чтобы очень, но как принято говорить в таких случаях: мне танк зашёл.
И вижу, что многие делают на этой машине и по 5к урона.
Вывод делаю только один: Бритву зря недооценивали. Да, по 60. Да, смешное пробитие для восьмёрки....но способная она.
У меня был один бой с десятками где я взял топ-1 по опыту ( за счёт света) и топ-5 по урону.
Какие есть минусы у танка Бритва:
- Пробитие и разовый урон это, пожалуй, главное!
- Посредственная броня в корпусе - да есть такое!
- Раскрываешь себя быстро после начала стрельбы + увеличивающийся немного круг после выстрелов, но это терпимо надо привыкнуть.
- Маленький запас прочности
Плюсы танка Бритва:
- Своеобразный, быстрый и непредсказуемый барабан, дающий тот самый фан игры;
- Хорошая динамика
- Хорошая маскировка в статике
- Хороший обзор ( можно светить и оставаться незамеченными, главное не стрелять)
- Броня в башне на удивление на дистанции танчит 8 ок;
- УВН -9 это вам не хухры-мухры!
Сейчас можно встретить очень много отзывов игроков об этом танке так как их уже много в рандоме. Леста решила не жадничать и раздает эти машины налево и направо. Не получилось вытащить в крышках, можешь взять за мёд. Вангую: к концу события мир танков весь поборется налысо от этих бритв.
Мне уже встречались сетапы по 4-5 таких танков.
Но в целом отзывы у танкистов разные: грустные, скептические, восторженные и радостные - есть всё.
Вот лишь некоторые из них:
- Не пробил. Рикошет. Попадание. Не попал. Бреет знатно!
- Зачем разработчики его создали? 2-3 таких танка разбирают любой танк 8 уровня в считанные секунды. У 7 уровней вообще шансов нет.
- Взял бритву и честно не зашёл танчик. Да в ближней дистанции по картонам норм, но на дальней с барабана 150+ еле выдавить это жестко, а бывает и 0 когда по тяжам бьешь с пробоем 156 не айс;
- Типичная ЦА думает, что на этом надо в лоб бить, ага..На нём чисто ст, лт и арту косить, точность и скорострельность очень кстати. Пробоя вполне хватает. ТТ только тылы или борта, но он не должен биться с тяжами. В принципе классная машинка!
- Капец, и на это чудище неиграбельное, вы требуете от людей крутить рулетку с 6 патронами из 6. Просто невозможно играть против 9 и уж тем более 10.
- Поздравляю лесту с очередным танком с которым турбо бои становятся обычным делом!
- Танчик кайфовый,он мне сразу зашёл хотя я не смотрел ничего про него до приобретения. Как и в нурсы влюбился с первой катки, потенциал огромный, можно отыгрывать разные сценарии. Такие танки я люблю. Единственный грустный для меня момент - почему не критует модули у вражеских танков? За 24 боя по пальцам пересчитать экипаж и модули которые я выбил, обычно в конце боя смотришь а ничего кроме гусениц не повредил противнику. Хотя стреляешь на этом танке понятное дело в борт и зад, по идее должны быть поджоги и криты движков, но нет, ничего не критуется. Ещё момент добавлю про снаряды, скорость полёта снарядов просто смех, на дистанции с такой смешной альфой и механикой увеличения кружка после выстрела просто катастрофически тяжело попадать. С барабана 200 урона если дашь в зелёный борт танку на перекатке то уже хорошо так как фиг попадёшь, стреляя очередями) Самые медленные и смешные снаряды у этого танчика. На ближней и средней дистанции проблем нет, но на дальнюю стрелять бесполезное занятие.
Как вы видите сколько игроков - столько и мнений! И это нормально.
Как играть на танке Бритва
Очень просто: по разному! Всё зависит от боя. Например в том бою на карте Штиль, где я взял мастера, я всё сражение стоял в одной позиции в центре и накидал 3700+ и сделал 5 фрагов.
❗Главное: не врываться на фуловых и прикрытых противников! Не лесть на тяжей в лоб! Задача Бритвы: охота на одиноких, уставших, зазевавшихся, картонных и заблудившихся по жизни.
Время от времени можно совершать набеги в стиле Золотой орды, но не увлекаться ими, а то обязательно найдётся какой-нибудь Дмитрий Донской, а затем и Тамерлан. И вам хана.
Ну и конечно в эти летние дни не увлекайтесь танками!
Кто то смотрит щас футбол, Кто-то рыбу ловит
Кто-то с дачи не вылазит И шашлык готовит
Мне на пляжи пофиг и на тур в Москву
Мне на всё тут пофиг, в танках я живу!
В целом всё что хотел сказать - сказал!
Надеюсь вам было информативно всё это словоблудие читать. Если так, то от кусочка лайка и подписки я бы не отказался. Ваша поддержка - бесценна.
📌По традиции в закреплённом комментарии оставлю все ссылки на мои последние статьи для вашего, так сказать, дальнейшего увлекательного времяпрепровождении на моём канале. Читать не вредно, вредно не читать! Поэтому кликайте на эти ссылки и познавайте танковый Дзен вместе с обычным танкистом!
Обязательно подписывайтесь на мой Рутуб канал - Обычный танкист - там тоже масса всего интересного!
Вот теперь точно на этом всё. Уверен, что мы с вами ещё обязательно увидимся. Всем добра и конечно крепкого здоровья!