Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Выпал танк Britva из крышек в летней ярмарке 2026 мир танков - Мне танк понравился! Фановый, но не имба конечно!

Привет, танкисты! Представляю вашему вниманию очередной обзор на прем танк. На этот раз мои клешни прикоснулись до новинки игры премиум танк 8 уровня с автоматическими пушками VZ.68-2 Britva. Как только стартовала летняя ярмарка в мире танков я впервые чётко для себя решил, что точно буду крутить крышечки так как Бритву я хотел. Такой геймплей мне банально нравится и я с этим ничего не могу
Оглавление

Привет, танкисты! Представляю вашему вниманию очередной обзор на прем танк. На этот раз мои клешни прикоснулись до новинки игры премиум танк 8 уровня с автоматическими пушками VZ.68-2 Britva. Как только стартовала летняя ярмарка в мире танков я впервые чётко для себя решил, что точно буду крутить крышечки так как Бритву я хотел. Такой геймплей мне банально нравится и я с этим ничего не могу поделать. Да, пусть не имба и достаточно сложная машина, но мне показалась она очень фановой и непредсказуемой. Аля кобра, но со своим приколом. В некоторых боях может чуть ли не за раз забрать противника, а может с досадой улететь в ангар. При игре на таких танках я испытываю разные эмоции и для меня это единственный повод сейчас заходить в танки. Рутинные 3:15 или 15:3 меня уже не возбуждают) за 15 лет надоели до ужаса. А вот когда садишься за баранку кобры, prototipo 6 или Бритвы....вот тут уже другое дело.

Поэтому я и решился на то, что чтобы моя ангарная казна опустела на 10к голды. Забегая наперёд скажу: совсем не пожалел потраченных монеток, они у меня ещё с нового года лежат, представляете какой я экономный крот) никогда не потрачу нажитое имущество на всякую ненужную лично мне фигню.

Вы наверное сейчас подумали:

-2

...ха...ты думаешь ты один такой!?

Знаете, ребята, я всегда говорил, что это правильно. Мир танков не стоит того, чтобы вбухивать в него всё и всегда без какой-либо надобности. Леста говорит: Давай нам свои кровные! И надо выработать у себя для неё ответ: Может вам ещё ключи от квартиры?

...ну или что-то в этом духе.

Но в этот раз выгода получатель был именно я. Ну хотел я эту Бритву, что мне с собой сделать!? Так разработчики мне ещё в догонку дали Шторма и Британскую пантеру, обзор на которых тоже обязательно будет на моём канале, поэтому жмите сразу кнопку подписаться, чтобы не пропустить.

О том как я открывал крышки я писал вам в прошлой статье. Надеюсь вам эта история понравилась!?

Ну так вот... о чём это я...)

Переходим непосредственно к гайду по этому танку и о моих первых впечатлениях.

Танк Britva обзор

Сразу скажу: клацать без конца на кнопку мыши когда ты играешь на Бритве это равносильно тому, чтобы сразу взбесить сидящего рядом с вами человека ( жену, тёщу). Цык-цык-цык каждую доли секунды это выбесит кого угодно поэтому если вы играете не в отдельно стоящем кабинете, гараже или сарайчике, то будьте готовы к реакции окружающих.

Ну и конечно озвучка выстрелов Бритвы сравнима со шлепками по заднему месту девушки. Сейчас в свои 42 года у моей жены уже не такой звук шлепка ( под обвисла да пополнела пятая точка конечно уже) как был когда ей было 25, но всё равно есть сходство)

Можно ли было придумать другую озвучку....не знаю...но эта вызывает у меня улыбку)

Britva оборудование

-3

Очень многие игроки, получившие этот танк задаются одним и тем же вопросом: какое оборудование на него ставить.

Я выбрал для себя самый оптимальный вариант и он меня вполне устраивает:

  1. Вентиляция
  2. Боновые УМП
  3. Экспериментальная система мобильности Т2 ( на Т3 не хватило шестерёнок)

Если не будет хватать стабилизации, то можно попробовать вместо вентиляции Стаб, но мне всё нравится и так.

Так же у меня заряжена инструкция на турбину и доп паек + экипаж от Меркавы.

Итоговые цифры ТТХ:

-4

🔶Перезарядка всего пулемёта 13 секунд

🔶Сведение - 0,88

🔶Разброс - 0,26

🔶УВН - 9 градусов

🔶Средуха - 3879 ( ну это фантастика и сказки конечно)

🔶Скорость вперёд - 66 км/ч

🔶Скорость назад - 21 км/ч

🔶Прочность - 1250

🔶Обзор - 451 метр

🔶Маскировка неподвижной машины - 36%, в движении - 28%

🔶Броня в башне есть - 180 мм, но танкует только на расстоянии. Корпус - картон, но себе подобные пульки тоже танчит.

Полевую модернизацию ещё не прошёл до конца, но там важно только то, что мощность двигателя увеличивается на 3% и можно улучшить маскировку.

За вчерашний день я всего единожды, но взял таки мастера на этой тачанке.

-5

Бритва понравилась! Не то чтобы очень, но как принято говорить в таких случаях: мне танк зашёл.

И вижу, что многие делают на этой машине и по 5к урона.

-6

Вывод делаю только один: Бритву зря недооценивали. Да, по 60. Да, смешное пробитие для восьмёрки....но способная она.

У меня был один бой с десятками где я взял топ-1 по опыту ( за счёт света) и топ-5 по урону.

Какие есть минусы у танка Бритва:

  1. Пробитие и разовый урон это, пожалуй, главное!
  2. Посредственная броня в корпусе - да есть такое!
  3. Раскрываешь себя быстро после начала стрельбы + увеличивающийся немного круг после выстрелов, но это терпимо надо привыкнуть.
  4. Маленький запас прочности

Плюсы танка Бритва:

  1. Своеобразный, быстрый и непредсказуемый барабан, дающий тот самый фан игры;
  2. Хорошая динамика
  3. Хорошая маскировка в статике
  4. Хороший обзор ( можно светить и оставаться незамеченными, главное не стрелять)
  5. Броня в башне на удивление на дистанции танчит 8 ок;
  6. УВН -9 это вам не хухры-мухры!

Сейчас можно встретить очень много отзывов игроков об этом танке так как их уже много в рандоме. Леста решила не жадничать и раздает эти машины налево и направо. Не получилось вытащить в крышках, можешь взять за мёд. Вангую: к концу события мир танков весь поборется налысо от этих бритв.

-7

Мне уже встречались сетапы по 4-5 таких танков.

Но в целом отзывы у танкистов разные: грустные, скептические, восторженные и радостные - есть всё.

Вот лишь некоторые из них:

  1. Не пробил. Рикошет. Попадание. Не попал. Бреет знатно!
  2. Зачем разработчики его создали? 2-3 таких танка разбирают любой танк 8 уровня в считанные секунды. У 7 уровней вообще шансов нет.
  3. Взял бритву и честно не зашёл танчик. Да в ближней дистанции по картонам норм, но на дальней с барабана 150+ еле выдавить это жестко, а бывает и 0 когда по тяжам бьешь с пробоем 156 не айс;
  4. Типичная ЦА думает, что на этом надо в лоб бить, ага..На нём чисто ст, лт и арту косить, точность и скорострельность очень кстати. Пробоя вполне хватает. ТТ только тылы или борта, но он не должен биться с тяжами. В принципе классная машинка!
  5. Капец, и на это чудище неиграбельное, вы требуете от людей крутить рулетку с 6 патронами из 6. Просто невозможно играть против 9 и уж тем более 10.
  6. Поздравляю лесту с очередным танком с которым турбо бои становятся обычным делом!
  7. Танчик кайфовый,он мне сразу зашёл хотя я не смотрел ничего про него до приобретения. Как и в нурсы влюбился с первой катки, потенциал огромный, можно отыгрывать разные сценарии. Такие танки я люблю. Единственный грустный для меня момент - почему не критует модули у вражеских танков? За 24 боя по пальцам пересчитать экипаж и модули которые я выбил, обычно в конце боя смотришь а ничего кроме гусениц не повредил противнику. Хотя стреляешь на этом танке понятное дело в борт и зад, по идее должны быть поджоги и криты движков, но нет, ничего не критуется. Ещё момент добавлю про снаряды, скорость полёта снарядов просто смех, на дистанции с такой смешной альфой и механикой увеличения кружка после выстрела просто катастрофически тяжело попадать. С барабана 200 урона если дашь в зелёный борт танку на перекатке то уже хорошо так как фиг попадёшь, стреляя очередями) Самые медленные и смешные снаряды у этого танчика. На ближней и средней дистанции проблем нет, но на дальнюю стрелять бесполезное занятие.

Как вы видите сколько игроков - столько и мнений! И это нормально.

Как играть на танке Бритва

Очень просто: по разному! Всё зависит от боя. Например в том бою на карте Штиль, где я взял мастера, я всё сражение стоял в одной позиции в центре и накидал 3700+ и сделал 5 фрагов.

❗Главное: не врываться на фуловых и прикрытых противников! Не лесть на тяжей в лоб! Задача Бритвы: охота на одиноких, уставших, зазевавшихся, картонных и заблудившихся по жизни.

Время от времени можно совершать набеги в стиле Золотой орды, но не увлекаться ими, а то обязательно найдётся какой-нибудь Дмитрий Донской, а затем и Тамерлан. И вам хана.

Ну и конечно в эти летние дни не увлекайтесь танками!

Кто то смотрит щас футбол, Кто-то рыбу ловит

Кто-то с дачи не вылазит И шашлык готовит

Мне на пляжи пофиг и на тур в Москву

Мне на всё тут пофиг, в танках я живу!

В целом всё что хотел сказать - сказал!

Надеюсь вам было информативно всё это словоблудие читать. Если так, то от кусочка лайка и подписки я бы не отказался. Ваша поддержка - бесценна.

📌По традиции в закреплённом комментарии оставлю все ссылки на мои последние статьи для вашего, так сказать, дальнейшего увлекательного времяпрепровождении на моём канале. Читать не вредно, вредно не читать! Поэтому кликайте на эти ссылки и познавайте танковый Дзен вместе с обычным танкистом!

Обязательно подписывайтесь на мой Рутуб канал - Обычный танкист - там тоже масса всего интересного!

Вот теперь точно на этом всё. Уверен, что мы с вами ещё обязательно увидимся. Всем добра и конечно крепкого здоровья!

-8