В Кушве продолжаются работы по ликвидации последствий урагана и восстановлению повреждённого жилья. Как сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области, к работам уже приступили шесть подрядных организаций. На текущем этапе две из них ведут строительно-монтажные работы на шести жилых домах. В этих работах задействованы 34 человека, сформировано восемь бригад. «С 26 июня команда будет существенно усилена: к работам дополнительно приступят около 60 специалистов; сформированы еще десять бригад, которые возьмут в работу семь новых домов. Остальные подрядчики, включая «Астру», «Атомстройкомплекс», «Стройтэк» и «Кортрос», продолжают наращивать силы и поэтапно выходят на объекты», — отметили в департаменте. Параллельно с восстановительными работами продолжается расчистка территорий и демонтаж поврежденных конструкций, а также обследование зданий, пострадавших от стихии. Так, на сегодняшний день завершена уборка последствий урагана на восьми из 12 домов, закрепленных за «
В пострадавшей от урагана Кушве продолжают восстанавливать жилье
ВчераВчера
18
1 мин